宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 路口被机动车占用造成交通拥堵
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:砀山县西关红山路农贸市场南侧,有一个向西去的路口(小胡干鲜冷库正对面),该路口汽车乱停乱放,只留出一半出口,车辆出行困难。请部门核实,禁止车辆在此停放,留出路口。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-02-02 15:58:50
回复内容: 接到群众反映的“路口被机动车占用造成交通拥堵”问题,砀山县城管局现办理答复如下:春节临近,外地开车回乡人员增多,停车位相对比较紧张,特别是比较繁华的主城区与农贸市场,请大家互相体谅。城管局将按照职责范围加大对城区主干道两侧人行道机动车辆乱停乱放的管理。已与反映人沟通解释相关情况。