宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 公共停车位禁止停车
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:砀山县砀城镇东升南路与人民东路交叉口尖沙咀广场的商场门口,以前是开放式公共停车位,现在停车位被商场围起来了,不让停车。希望相关部门核实原因,尽快开放停车位的使用。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-02-02 10:42:05
回复内容: 接到群众反映的“公共停车位禁止停车”问题,砀山县城管局现办理答复如下:经城管局工作人员现场调查,该地点因为路面加宽,原停车位已经取缔,广大驾驶员朋友如需临时停车,可以停放在东方不夜城楼下地下停车场或者停放在东关老年大学对面临时停车场。已与反映人沟通解释相关情况。