宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 反映车辆乱停放问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众反映,砀山县中原路火车站至西关大花园路段,艺发小区附近的非机动车道上,机动车乱停放情况十分严重。同时,此处不仅存在乱停放的机动车,且由于小区门口有一家物流公司,物流车在附近卸货时会引发道路更加拥堵。其希望部门加强监管力度,整顿此路段的以上问题。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-02-01 16:39:02
回复内容: 接到群众反映的“车辆乱停放”问题,砀山县城管局现办理答复如下:城管局市容管理执法人员将加大对该路段的巡查与管理力度,制止违法违章行为。已与反映人沟通解释相关情况。