宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 商贩占道经营问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区桃园镇桃园新街的道路两侧全是商贩占道摆摊经营,严重影响附近居民的正常通行。现希望相关部门督促尽快进行整改。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-02-01 16:29:57
回复内容: 接到群众反映的“商贩占道经营”问题,埇桥区桃园镇现办理答复如下:桃园镇成立文明创建市场管理工作队,加强对市场日常管理,专人对流动摊点进行清理,确保规范经营。已于2月1日与反映人沟通解释相关情况。