宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 希望尽快恢复路灯的使用
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区解集乡柳园村椿树王村群众来电反映:整个村子的路灯从去年就不亮了,之前中秋节反映过一次,亮了三天之后又不亮了。反映人表示春节将至,希望部门可以将路灯进行维修,恢复使用。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-02-01 10:01:00
回复内容: 接到群众反映的“希望尽快恢复路灯的使用”问题,埇桥区解集乡政府办理答复如下:经查,该村路灯项目系2012年一事一议项目,是装在电线杆子上的小电灯,由于该村电路正在整改,已与该村书记联系,近两天将整改完毕,确保春节期间路灯正常使用。1月30日已与反映人沟通解释相关情况。