宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 商贩占道经营问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:萧县龙城镇浙商大市场南侧,有条道路。自2019年1月左右开始每天都会有较多的商贩占道经营,严重影响附近的交通。现希望相关部门核查后,对占道经营现象进行规范治理。
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2019-02-01 09:47:04
回复内容: 接到群众反映的“商贩占道经营”问题,萧县城管局现办理答复如下:接到群众反映的问题后,城管局立即安排县城管执法大队执法人员到现场查看,并清理整治占道经营摊点。今后将对该处加强巡查清理,确保道路通畅。已与反映人沟通解释相关情况。