宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 商贩占道经营及车辆长期违停
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区西关街道下关社区西关菜市街附近钱柜KTV北边的桥上(环城河西岸),两边有大量商贩占道经营。有很多轿车、电动车乱停乱放,已有半个月时间。挡住菜市场门口,影响商铺经营,希望部门调查核实,加强监管。
回复信息
办理部门: 市交警支队,埇桥区政府
办理时间: 2019-02-01 09:43:58
回复内容: 接到群众反映的“商贩占道经营及车辆长期违停”问题,埇桥区西关街道现办理答复如下: 社区工作人员前往现场查看情况属实。街道城建工作人员联合志愿者在现场维持秩序,驱赶违规占道小商小贩,还周围市民通畅的出行环境。1月31日与反映人打电话沟通解释相关情况。