宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 流动商贩占道经营
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众反映:埇桥区灰古镇到永安镇二徐路段经常堵车,特别在灰古闸南北两侧,接近年关,路两边在白天有大量流动商贩占道经营,导致交通严重拥堵。希望相关部门调查处理,禁止在此处占道经营。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-02-01 09:33:28
回复内容: 接到群众反映的“流动商贩占道经营”问题,埇桥区灰古镇办理答复如下:接到反映后,镇政府高度重视,结合文明创建,一方面对门前乱停乱放车辆进行劝阻和规范,另一方面对摆摊小贩进行批评教育,下一步镇政府将加大巡查和工作力度,整治门前环境。拨打反映人电话无人接听。