宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 商贩进小区占道经营
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区雪枫菜市场阳光小区居民来电反映:附近的商贩现在都在小区内摆摊,严重影响居民进出,车辆更是出不去,从早到晚都是这样,群众希望相关部门能采取有效措施整治这些商贩。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-02-01 09:33:02
回复内容: 接到群众反映的“商贩进小区占道经营”问题,埇桥区北关街道办理答复如下:市容中队已经对该处进行治理,并安排人员进行巡查。1月31日已与反映人沟通解释相关情况。