宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 商贩占道经营问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区北杨寨乡商业街(就一条),自2019年1月20左右道路两侧店铺的业主占道经营问题严重,导致道路拥堵,车辆无法通行,易发生交通事故。希望相关部门加强管理,禁止商贩占道经营。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-02-01 09:32:45
回复内容: 接到群众反映的“商贩占道经营”问题,埇桥区北杨寨行管区现办理答复如下:北杨寨行管区已组织人员对商业街进行逐步治理,并安排专职人员进行不间断规范整理市场秩序。2月1日已经与反映人取得联系。