宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 反映流动商贩占道经营严重
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区汴河中路市立医院南门东面100米拐角处,每天在中午和晚上饭点会一直存在四五家固定的流动商贩在此处占道经营,不仅影响市容,而且阻碍正常的交通。现对此进行投诉,希望部门可以加大该片区的执法力度,严禁商贩继续在此处占道经营。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-11 10:45:47
回复内容: 接到群众反映的“流动商贩占道经营严重”问题,埇桥区南关街道办事处办理答复如下: 我街道市容中队已安排城管于中午和晚上时间段进行巡查监督,对商贩劝导,禁止其占道经营。1月10日下午拨打反映人电话无人接通。