宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 希望部门及时清理公厕卫生
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:公平街内丰收巷东侧路南有一个公厕。公厕经常无人打扫,导致气味十分刺鼻。希望部门及时清理公厕卫生。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-11 10:35:57
回复内容: 接到群众反映的“希望部门及时清理公厕卫生”问题,埇桥区西关街道现办理答复如下:社区工作人员前往现场查看情况属实。工作人员立即安排清洁工人打扫清理,目前该公厕已经清理完毕。社区工作人员亦安排清洁人员对该公厕定期打扫,保证市民干净整洁的环境。1月11日与反映人电话沟通解释相关情况。