宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 祁东新村占道经营
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 西昌南路祁东新村业主来电反映:每天晚上5点到7点左右,祁东新村门口南边有一(小货车)卖包子商贩,占道经营,严重影响道路交通,希望部门核查后进行规范治理。
回复信息
办理部门: 市城管局
办理时间: 2019-01-10 15:39:59
回复内容: 接到群众反映的“祁东新村占道经营”问题,市城市管理局现办理答复如下: 对来电反映问题,我局执法队积极和反映人电话沟通,对具体问题了解之后,立刻给出解决方案,并感谢反映人对城管工作的监督和理解。我局执法队员已和货车车主取的联系,并电话告知车主配合创城需要,停止经营。下一步,我局执法队将加强路段管理,还路于民,一经发现违规占道行为,将及时处理。