宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 商贩占道经营问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:西关明日花园南门对面(亚运路)的巷子内,从2018年12月中旬开始每天下午5点30到晚上10点30都有商贩占道经营,严重影响行人及车辆的通行,希望相关部门对此进行监管。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-10 11:10:55
回复内容: 接到群众反映的“商贩占道经营问题”,市城管局埇桥分局现办理答复如下: 我局会同三八街道现场核实,现已对占道经营行为清理完毕,下一步将加大巡查力度。1月9日已与反映人联系沟通。