宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 希望部门督促施工队尽快完善安全设施
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:宿灵泗快速路与宿州大道交叉口附近(宿州东站附近)现正在修路,施工队在道路上挖了四五个大坑,但大坑的周围没有任何警示标志。导致群众车辆经过此路段时爆胎。希望部门督促施工队尽快完善安全设施。
回复信息
办理部门: 宿马园区管委会
办理时间: 2019-01-10 10:43:37
回复内容: 接到群众反映的“希望部门督促施工队尽快完善安全设施”,宿马园区规划建设部现办理答复如下:G343快速通道因施工质量维修,于1月4日施工,1月5日切割道路已整改完成,并竖立安全警示标语。近期带来的不便,敬请谅解。已与反映人沟通解释相关情况。