宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 施工噪音扰民问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区东关沱河办事处李瓦房村,从12月28号开始每天早晨7点到次日凌晨5、6点,一直在施工,噪音不断,严重影响附近居民的正常休息。现希望相关部门调查核实,督促施工方改变施工时间,尽量不要影响居民休息。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-09 15:54:19
回复内容: 接到群众反映的“施工噪音扰民”问题,埇桥区沱河街道办事处现办理答复如下:街道已通知开发商严格按照作息时间施工。1月9日已与反映人沟通解释相关情况。