宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 反映商贩占道影响道路通行
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:三十处光彩农贸市场门口聚集大量小商贩,群众表示小商贩占道经营严重影响通行,每天上午9点至11点小商贩依然会聚集在市场门口,现群众希望部门能够在市场门口加大监管力度。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-09 15:23:50
回复内容: 接到群众反映的“商贩占道影响道路通行”问题,市城管局埇桥分局现办理答复如下: 我局会同三八街道现场核实,现已对占道经营行为清理完毕,街道人员每天将安排安排巡查人员进行巡查。1月9日与反映人联系沟通,电话不通。