宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 商贩占道经营问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区金源菜市场南门门口每天上午10点至11点有很多商贩占道经营,影响交通,希望部门对此加强管理。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-09 10:10:31
回复内容: 接到群众反映的“商贩占道经营”问题,埇桥区三里湾街道办事处办理答复如下:接到督办单后,街道市容中队和社区工作人员已加大巡查和整治力度。对现有商户进行沟通,杜绝其出店和占道经营;对露天游商进行清理整治,发现一处清理一处。后续会继续加大巡查和监管力度,还居民一好的出行环境。1月9日已与反映人沟通解释相关情况。