宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 商贩噪音扰民问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:人民南路中豪大市场南门对面一个院子里,每天凌晨3点至早上6点,都是销售的活禽(鸡)的商贩(大约十几个摊贩),产生噪音扰民,并且气味难闻,希望调查核实,进行处理。(具体可与群众联系)
回复信息
办理部门: 鞋城管委会
办理时间: 2019-01-09 08:53:15
回复内容: 接群众反映的“商贩噪音扰民”问题,鞋城管委会现办理答复如下:前期就已经安排行管会、社区、城管中队对流动商贩进行整治,因商贩流动性较大,且都在凌晨2-4点钟经营,给执法带来一定困难。该问题群众已多次联系反映,如再有此类问题建议直接拨打经开区城管分局电话,2336852。