宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 希望尽快修缮道路问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:西关华夏世贸东门对面的原公安局宿舍门口,路面受损严重。道路坑洼不平,导致小区内的生活垃圾无法正常运输。现希望相关部门督促尽快将道路进行修缮。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-09 08:42:24
回复内容: 接到群众反映的“希望尽快修缮道路”问题,埇桥区西关街道现办理答复如下:社区工作人员前往现场查看、处理,经核实:1.垃圾正在清理,目前桶内垃圾已经清理完毕,垃圾道内垃圾即日将清理完毕。2.关于修缮道路的问题,社区联系人手、物资,立即着手道路维修工作。1月8日与反映人电话沟通解释相关情况。