宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 希望尽快修缮道路把围挡拆除恢复正常通行
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:其是埇桥区东昌小区业主(大润发对面的巷子内),部门在12月20日左右把通往小区内的道路使用铁皮围挡封死要修缮道路,但使用围挡把路封上后,道路就一直无人修缮,导致小区居民通行严重不便。现希望有关部门调查核实后,能尽快修缮此处道路把围挡拆除,恢复正常通行。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-08 15:30:32
回复内容: 接到群众反映的“希望尽快修缮道路把围挡拆除恢复正常通行”问题,宿州市城市管理局埇桥分局办理答复如下:经了解,该处是因设计图纸问题,暂时停工,现已督促施工队开始施工,该工程预计三月底完工。1月7日已与反映人沟通解释相关情况。