宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 区政府东面的城墙东巷何时能拆除围挡
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区政府东面的南北路(城墙东巷)已经围起来半年多了,也没见有人施工,影响附近居民出行,如果想到环城路还得绕一大圈,群众想咨询该处围挡何时能拆除?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-08 08:38:05
回复内容: 接到群众咨询的“区政府东面的城墙东巷何时能拆除围挡”问题,埇桥区埇桥街道办理情况答复如下:宿主CBD约在2019年7月交房,目前正在进行收尾工程,交房前将统一拆除,已与反映人电话沟通办理情况。