宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 反映公安巷道路被挖无法出行
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 汴河中路西关祥安社区交警队宿舍住户反映,其小区与百通小区之间有一条公安巷,巷内开展建设的雨污分离工程至今(12月31日)未竣工。由于路面被挖开,居民出行十分不便,且道路两侧堆放着许多生活和建筑垃圾无人清理。希望部门及时复原路面,清理路面垃圾。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-08 08:29:20
回复内容: 接到群众反映的“公安巷道路被挖无法出行”问题,埇桥区住房城乡建设局办理答复如下:我单位已督促西关街道办事处、施工单位加快施工进度,在确保施工质量的前提下,及时修复路面。(天气寒冷是造成施工缓慢的主要原因)1月4日已与反映人沟通解释相关情况。