宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 反映移动商贩噪音扰民
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区符离镇居民来电,反映从符离镇中心老公鸡雕像向东200米的位置,一直延伸至5路公交站附近,突然增加了许多卖东西的移动商贩,商贩经营产生的噪音严重扰民。其咨询,此处商贩经营是否获得了城管部门的允许?听闻会持续在此经营一周,是否属实?如不符合规定,希望部门及时劝离沿街的移动商贩。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-08 08:27:05
回复内容: 接到群众反映的“移动商贩噪音扰民”问题,埇桥区符离镇现办理答复如下:接到群众反映后,符离镇立刻联系城建部门安排人员现场查看并要求商户按照要求规范经营。现噪音扰民现象已经消失,如发现类似问题可以联系0557-4081224进行反映。1月7日已与反映人沟通解释相关情况。