宿州市人民政府网
办理事项选登
受理件详细信息
主题: 咨询贫困户旱厕改造相关政策
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县黑塔镇红旗村小朱庄群众反映:自己是村内建档立卡的贫困户,想咨询贫困户在村内正在进行的旱厕改造工程有没有相应的政策补贴?
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2018-11-09 17:24:54
回复内容: 接到群众反映“咨询贫困户旱厕改造相关政策”问题,泗县县政府现办理答复如下: 旱厕改造是统一实施,改造后的三格式化粪池,改造是免费的,不需要农户出钱,相应就没有补贴 ,已与反映人沟通解释相关情况。反映人表示满意 。