宿州市人民政府网
办理事项选登
受理件详细信息
主题: 反映摊贩占道经营
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:金海二路二中西门南侧路边,有摊贩占道经营水果摊,堵住道路,影响通行,希望部门进行管理。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2018-11-09 11:35:10
回复内容: 接到群众反映的“摊贩占道经营”问题,埇桥区三里湾街道办事处办理答复如下: 接到督办单后,街道市容中队人员即刻前往进行查看并执行劝阻。目前,该西门南侧路边无摊贩占道经营,道路畅通。 11月9日已与反映人沟通解释相关情况。