宿州市人民政府网
办理事项选登
受理件详细信息
主题: 开发区高架桥往北的路被围栏挡住影响通行
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:宿州市经济技术开发区高架桥往金田农机大市场的这条路,路中间已经用蓝色的围栏围起来好几个月了,也没见有施工的,群众表示如果不施工的话,应该给拆除,这样也不会影响车辆通行,希望部门能核实此情况。
回复信息
办理部门: 经济技术开发区管委会
办理时间: 2018-11-09 11:29:21
回复内容: 接到群众反映关于“ 开发区高架桥往北的路被围栏挡住影响通行”问题,经开区现办理情况如下:该工程是经开区南外环路与沱河路交口改造工程,是市城乡建设指挥部重点调度工程之一,目前正在施工,预计今年年底完成。已与反映人联系。