宿州市人民政府网
办理事项选登
受理件详细信息
主题: 反映运送渣土扬尘污染
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:砀山县世贸国际工地每天白天运送渣土,途经西城一品小区北门外的道路,导致路上掉落了大量的渣土,有扬尘污染。希望部门调查处理渣土车运输造成扬尘问题。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2018-11-09 11:12:43
回复内容: 接到群众反映的“运送渣土扬尘污染”问题,砀山县城管局现办理答复如下:城管局执法人员已经通知世贸国际工地施工方负责人,安排人员对污染的路面进行清扫,并保证今后在运输渣土过程中不再抛洒滴漏污染环境。已与反映人沟通解释相关情况。