宿州市人民政府网
办理事项选登
受理件详细信息
主题: 车辆变道行驶存在安全隐患
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 砀山县群众来电反映:芒砀南路早城到翡翠城路段,非机动车道上的大量车辆经常行驶在机动车道上。导致非机动车道上无车辆,机动车道车辆拥堵。机动车辆与非机动车辆一起行驶,存在安全隐患。希望部门可以对此路段进行管理。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2018-11-09 10:00:48
回复内容: 接到群众反映的“车辆变道行驶存在安全隐患”问题,砀山县交警大队现办理答复如下:交警大队高铁新区中队已增加警力,在该路口路段开展劝导,积极引导非机动车进入非机动车道内行驶,保障各类车辆的行车安全。已与反映人沟通解释相关情况。