宿州市人民政府网
办理事项选登
受理件详细信息
主题: 沱河街道李瓦房17号地安置房何时能建
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区沱河街道宿东社区李瓦房居民来电咨询:李瓦房17号地2017年5月份就已经拆了,政府给就地安置,但是至今该处还是一片废墟,群众想咨询该处的安置房何时能建?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2018-11-08 17:03:18
回复内容: 接到群众反映的“沱河街道李瓦房17号地安置房何时能建”问题,区住房城乡建设局办理答复如下:感谢对道东17号地块改造征迁工作的支持关心,受省厅土地报批因素的影响,致使开工相对滞后。道东17号地2017年中完成征迁后,区政府安排国土部门对地块内的用地指标进行组卷报批,省厅2018年上半年已批复,但37亩集体用地指标报批,省厅暂未下达批复。待土地指标下达后,政府将尽快按照建设流程组织开工建设。11月8日已与反映人沟通解释相关情况。