宿州市人民政府网
办理事项选登
受理件详细信息
主题: 村庄内没有垃圾桶
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县瓦坊乡王集村小王庄的群众来电反映:小王庄庄头放置了4个垃圾桶,但是庄内没有放置垃圾桶。希望在庄内放置垃圾桶。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2018-11-08 16:51:41
回复内容: 接到群众反映“村庄内没有垃圾桶”问题,泗县县政府现办理答复如下: 接通知后,瓦坊乡已及时与金沙田保洁公司瓦坊乡片区经理联系,该公司将在今天下午或明天给该村庄添加垃圾桶。已与反映人沟通解释相关情况。反映人表示满意。