宿州市人民政府网
办理事项选登
受理件详细信息
主题: 新修道路存在落差希望整平
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 萧县圣泉乡王硕村群众来电反映:该村向东方向的东西路现交通局已于修缮完毕,但水泥路修好后道路两边没有衔接,存在20公分的落差。群众表示因村庄内留守的老人较多,且平时都开电瓶三轮车,存在安全隐患。现希望有关部门调查核实后,能修整道路两边的落差。
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2018-11-08 11:51:07
回复内容: 接到群众反映的“新修道路存在落差希望整平”问题,圣泉乡人民政府现办理答复如下: 接到群众反映的问题后,该村委已联系道路修建单位并沟通好,将对衔接处进行铺垫。 已与反映人沟通解释相关情况。