宿州市人民政府网
办理事项选登
受理件详细信息
主题: 咨询维修基金缴纳标准
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 灵璧县群众咨询商品房和拆迁赔偿房屋的房产维修基金缴纳标准是否是一样的?灵璧县的规定是否和宿州市一样?
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2018-11-08 11:36:39
回复内容: 接到群众反映的“咨询维修基金缴纳标准”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经县住建局核查,1、灵璧县商品房和拆迁赔偿房屋的房产维修基金缴纳标准一样,但缴纳的基数不一样,安置房按照政府的定价,低于商品房价格。2、宿州市、灵璧县均执行《安徽省物业专项维修资金管理暂行办法》标准。已与反映人联系解释说明。