宿州市人民政府网
办理事项选登
受理件详细信息
主题: 咨询社保相关问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县刘圩镇西马村群众咨询:农村60岁以上老人是否免交新农合?城镇居民60岁以上是否免交医保?农村新农合和城镇医保有什么区别?具体政策请相关部门和群众联系解读。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2018-11-08 11:30:24
回复内容: 接到群众咨询“社保相关问题”问题,泗县县政府现办理答复如下: 农村60岁以上老人不免交新农合,城镇居民60岁以上不免交医保。农村新农合和城镇医保不存在区别,已合并成城乡居民医疗保险。已与反映人沟通解释相关情况。