宿州市人民政府网
办理事项选登
受理件详细信息
主题: 村内路灯损坏无人维修
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:灵璧县黄湾镇沙坝村乔园庄路段的路灯已经损坏两个月,晚上出行十分不安全,多次向部门反映,被告知已经过了报修期,无法进行维修。希望尽快处理路灯损坏的问题。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2018-10-12 11:36:16
回复内容: 接到群众反映的“村内路灯损坏无人维修”问题,灵璧县政府现办理答复如下: 经黄湾镇调查,该路段路灯为2016年安装,已过包修期。目前,镇、村已经安排其他人员进行维修,确保群众出行安全。 已与反映人联系,告知相关情况。