宿州市人民政府网
办理事项选登
受理件详细信息
主题: 希望商贩至菜市场开展经营活动
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众反映,埇桥区桃沟乡桃沟街每天都有大量的商贩占道经营,导致道路堵塞。群众表示,在新街道有一处建设好的桃沟乡农贸市场大棚,群众希望部门协调,确保商贩可以转移到农贸大棚内摆摊经营。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2018-10-12 11:34:05
回复内容: 接到群众反映的“希望商贩至菜市场开展经营活动”问题,桃沟乡政府办理答复如下: 1、新的菜市场将完善设施,与工商部门进行生肉和禽类分区分类经营。 2、桃时路进行取缔占道经营。 3、乡政府将针对新菜市场整改成立专门工作督查组,与工商部门进行组织管理,对不合规次行为及时督促整改。