宿州市人民政府网
办理事项选登
受理件详细信息
主题: 萧县健康北路经常性停水
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 萧县健康北路居民来电:此路段经常性停水,此次从10月8日下午五点停水至10月9日,咨询为何经常性停水?希望尽快恢复供水。及水压较小,咨询什么原因?
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2018-10-12 11:26:19
回复内容: 接到群众反映“健康北路经常性停水”的问题,萧县供水公司现办理答复如下:经供水部反馈,城区有一水源井的潜水泵故障导致城北部分区域水压过低、甚至出现无水现象。健康北路在县城的位置较高,因此出现无水的现象较为明显。10日,公司供水部已将故障潜水泵更换并恢复供水。