宿州市人民政府网
办理事项选登
受理件详细信息
主题: 希望能挪走杨树
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 灵璧县龙泉小区(东关小学附近)业主来电反映:小区6号楼南面有几颗大杨树,这些杨树已经长到六七层楼高,树枝已经伸到居民家中了,并且有杨絮的时候也会飞的一屋子都是杨絮,向物业反映,物业表示这几颗树不是小区的,群众希望相关部门能把这些杨树挪走,如果实在挪不走的话希望能把树枝修剪下。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2018-10-12 11:25:32
回复内容: 接到群众反映的“希望能挪走杨树”问题,灵璧县政府现办理答复如下: 县开发区正督促社区抓紧寻找树主,协商对其杨树进行移栽或修剪。 已与反映人,告知其耐心等待,反映人表示满意。