宿州市人民政府网
办理事项选登
受理件详细信息
主题: 村里自来水水压低
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 萧县新庄镇新庄社区北居委员会村民来电反映:自己家的自来水从安装上开始已经一年多了,水压一直非常低,无法正常使用,周围邻居也都这样,群众希望相关部门能核查下是什么原因造成的,希望能增加该村的自来水水压。
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2018-10-12 11:25:17
回复内容: 接到群众反映的“村里自来水水压低”问题,萧县水利局现办理答复如下:接到反映的问题后,新庄镇水厂管理人员到该村民及邻居家查看现水压正常,有时水压低可能是正维修管道。