宿州市人民政府网
办理事项选登
受理件详细信息
主题: 为何路面破损好多年才有修路计划
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:关于时村镇至灵璧交界处路面损坏的问题,从2015年就是这样的路况,为何2018年才有整修计划?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2018-10-12 10:32:18
回复内容: 接到群众反映的“为何路面破损好多年才有修路计划”问题,市公路局墉桥分局办理答复如下: 目前302省道大修施工单位已经进场,开始施工,计划2018年12月底完成主体工程,具备通行条件。2018年10月12日已与反映人沟通解释相关情况。