宿州市人民政府网
办理事项选登
受理件详细信息
主题: 渣土车造成扬尘污染
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:泗县泗城镇沱湖路西段(国际装饰城北面)近期有很多渣土车通行,渣土车没有遮盖防尘布,导致道路上掉落了大量的渣土,有扬尘污染,且路两边有很多垃圾也没有环卫工清扫。以上事项希望部门调查处理。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2018-10-12 10:19:48
回复内容: 接到群众反映“渣土车造成扬尘污染”问题,泗县县政府现办理答复如下:泗县城管局已通知渣土公司,加强管理,规范运输,妥善采取降尘措施,降低灰尘对市民污染,要求保洁公司加大清扫力度,多洒水,给市民一个良好的生活环境。感谢您对城市管理工作的支持。