宿州市人民政府网
办理事项选登
受理件详细信息
主题: 206国道上铺晒玉米存在安全隐患
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电投诉:G206烟汕线,位于:埇桥区桃园镇光明村附近(雪鸽面粉有限公司附近),206国道上全部都是农民铺晒的玉米,反映人骑摩托车从此经过险些摔倒,希望部门进行管理。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2018-10-12 10:08:52
回复内容: 接到群众反映的“206国道上铺晒玉米存在安全隐患”问题,市公路局墉桥分局办理答复如下:分局路政人员加大对该路段的宣传及整治力度,确保公路安全畅通。