宿州市人民政府网
办理事项选登
受理件详细信息
主题: 咨询中山街失火楼栋是否有修复计划
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电咨询:其为中山街失火楼栋南侧大院内的商户,因失火楼栋被封严重影响其商铺经营。咨询失火楼栋是否有修复计划?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2018-10-12 10:07:41
回复内容: 接到群众反映的“中山街失火楼栋是否有修复计划”问题,埇桥街道办理答复如下:我街道已安排专业鉴定机构对房屋损坏情况进行鉴定,现在鉴定结果还没出来,待鉴定结果出来后,根据鉴定结果,经相关部门汇总、研究,再制定措施。