宿州市人民政府网
办理事项选登
受理件详细信息
主题: 喷漆污染小区环境
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区雪峰公园西边校场新村小区最近在喷外墙的白漆,但是没有做任何防护措施,把居民家的门上都喷上了油漆,而且味道特别难闻,喷的到处都是,严重污染小区环境,希望相关部门能合理安排喷漆方式,不要污染小区环境,并把门窗留出来。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2018-10-12 09:40:09
回复内容: 接到群众反映的“喷漆污染小区环境”问题,北关街道办理答复如下:街道物业办联合社区现场核实,社区联系施工单位,按照业主的要求已把门上的白漆清除干净。