宿州市人民政府网
办理事项选登
受理件详细信息
主题: 咨询安装自来水管的收费标准
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 砀山县赵屯镇蒋庄村丁楼朱庄村民来电咨询:该庄在安装自来水管道,群众想咨询收费标准是什么?
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2018-10-12 09:39:07
回复内容: 接到群众反映的“咨询安装自来水管的收费标准”的问题,砀山县水务局办理答复如下:砀山县农村饮水工程自来水入户收费标准为每户不高于300元。